3дравствуйте Александр,
Меня зовут Яна, живy в Испании и случайно ваши видео попали ко мне когда я искала пример и совет в интернете, как начать рисовать маслом.
1) Как Вы и почему выбрали эту профессию художника?
Александр: профессия выбрала меня.
2) Насколько сложно в настоящее время художникам? Ведь необходимо пробиваться, тратиться на краски, холсты и т д.
Александр: художникам сейчас легко как и во все времена. Станковая живопись хорошо покупаема И за дорого. Ширпотреб и безвкусие людям не нужны.
3) Рисование может быть – просто хобби, как и у большинства ваших учеников в настоящий момент или перерасти в будущем в мечты и даже призвание. Как Вы считаете, есть ли интерес молодежи в настоящий момент к искусству и рисованию? И возрастает ли он?
Александр: хобби или нет ,это индивидуально. Молодеж работать не хочет, а живопись это большой труд.
Ведь вы Учитель для ваших учеников. Именно Учитель с большой буквы и это даже вот почему: помогаете и учите наблюдать, узнавать цвета и краски жизни. Вы, Учитель для множества людей и даете возможность отрыть для себя новый мир и развиваете таланты.
Вот например, в моем случае, до просмотра ваших видео, я и не ожидала, что в свои 34 года вообще смогу взять кисть и что-то нарисовать. А оказалось, нарисовала 5 – 6 картин и уже дарю, вешаю дома и продолжаю развивать этот талант благодаря вашим видео в youtube
Спасибо за ваш труд, усердие и никогда не сдавайтесь!
Надеюсь однажды познакомиться свами и что мы устроим в Мадриде Мастер Класс.
+79857776200 Москва.Санкт-Петербург , Воронеж , Сочи. Художник Александр Южаков

